[18+]
20 марта 2008 в 10:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Католики Екатеринбурга отмечают сегодня Великий четверг

Екатеринбург. Католики Екатеринбурга отмечают сегодня Великий четверг, сообщили агентству ЕАН в Римско-католическом приходе Святой Анны.
Екатеринбург. Католики Екатеринбурга отмечают сегодня Великий четверг, сообщили агентству ЕАН в Римско-католическом приходе Святой Анны.
Великий четверг - память Тайной вечери. Это событие - центр всего христианского богослужения. Каждая месса означает участие верующих в Тайной вечере. Ночь с четверга на пятницу - самый страшный момент церковной истории: Христос осужден священнослужителями как еретик, поскольку мешал утверждать авторитет духовенства, поскольку христианская проповедь могла повредить национальным интересам.
Вечером в Римско-католическом приходе Святой Анны пройдет Месса Воспоминания Тайной Вечери. После Мессы – адорация. Завтра у католиков – Страстная пятница. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым