[18+]
14 февраля 2008 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Конфликт на национальной почве произошел между учителями школы № 36 в Озерске

Озерск, Челябинская область.
Озерск, Челябинская область. В общеобразовательной средней школе № 36 Озерска произошел конфликт между завучем по воспитательной работе Надеждой Кельман и учителем физкультуры Фагмией Лукмановой. При педагогах и старшеклассниках Н. Кельман ворвалась в актовый зал и начала кричать на Ф. Лукманову. «Хороший татарин — это мертвый татарин, перегрызу глотку, задавлю собственными руками, дура с гнилыми зубами», - раздавались оскорбления из уст завуча при учениках и преподавателях школы.
Об этом случае рассказал председатель татаро-башкирского центра Озерска, член общественной палаты городского округа Габдулла Шаймарданов, к которому с жалобой обратилась преподаватель. Г. Шаймарданов с письменным заявлением обратился в прокуратуру города, к губернатору, в Законодательное собрание Челябинской области и общественные палаты с требованием разобраться в ситуации. Родители и пять педагогов написали письмо мэру, в гороно и прокуратуру Озерска о нетерпимом поведении завуча. По словам заведующей гороно Любови Грушевой, тема деликатная, необходимо детально разобраться. Это не профессиональный, а личностный конфликт. Его участникам предложено обратиться в суд. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района