[18+]
5 февраля 2008 в 11:12

Эко-предприятие причинило вред природе Верхней Пышмы

Верхняя Пышма. Штраф за возгорание мусора заплатит предприниматель из Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Верхняя Пышма. Штраф за возгорание мусора заплатит предприниматель из Верхней Пышмы, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре. По требованию прокурора Верхней Пышмы к административной ответственности привлечен директор одного из предприятий, нарушившего требования законодательства при обращении с отходами производства и потребления.
Проведенной прокурорской проверкой установлено, что ООО «Эколенд» осуществляет деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на 50 гектарах земли вблизи поселка Красный городского округа Верхняя Пышма.
В октябре 2007 года в результате нарушения технологии захоронения отходов на территории этого полигона на площади 150 квадратных метров произошло возгорание мусора, что нанесло определенный вред окружающей среде.
По данному факту прокурором Верхней Пышмы в отношении директора ООО «Эколенд» было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления».
По результатам рассмотрения административного дела на виновное лицо наложен штраф в размере 3 тысяч рублей. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Опекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы«Автомобилист» обыграл «Локомотив» и одержал седьмую победу подрядКто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин