[18+]
4 сентября 2007 в 14:55

Педагоги Среднего Урала срочно соберутся в Горном университете

Екатеринбург. Срочный сбор педагогов Среднего Урала пройдет в Уральском государственном горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Екатеринбург. Срочный сбор педагогов Среднего Урала пройдет в Уральском государственном горном университете, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Педагогическое сообщество России активно готовится к своему форуму. 5 сентября в УГГУ соберутся учителя из городских и сельских школ Свердловской области, чтобы выбрать 10 делегатов на II съезд Всероссийского педагогического собрания, который откроется в Москве в конце сентября.
Почти год прошел с тех пор, как учительство начало объединяться, решив, что пора брать бразды управления образованием в свои руки, пора достучаться до властей, реформирующих школу «сверху». Кроме того, педагоги стремятся защитить свои интересы, поднять статус учителя на достойный уровень в обществе.
5 сентября на конференции Регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания» будет подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве со Свердловским региональным отделением партии «Единая Россия». Делегацию «единоросов» региона возглавит исполняющий обязанности секретаря Политсовета СРО ВПП Леонид Рапопорт.
Напомним, за прошедший год семь тысяч педагогов области вступили во Всероссийскую общественную организацию «ВПС». В Свердловский региональный совет вошли ректор педагогического университета Борис Игошев, директор гимназии «Корифей» Алексей Бабетов, директора школ №3 Качканара и №17 Полевского и других городов. Руководителем регионального отделения «ВПС» избран профессор, ректор УГГУ Николай Косарев. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины