[18+]
15 августа 2007 в 14:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсионерка из Миасса ждет в гости президента

Миасс, Челябинская область.
Миасс, Челябинская область. Жительница села Смородинка пригласила президента России Владимира Путина в гости, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Миасса. Бывший учитель истории и организатор школьного музея пенсионер Лидия Ершова написала Владимиру Путину письмо с приглашением приехать в гости во время пребывания президента на учениях «Мирная миссия – 2007».
Сельчанка стала объектом внимания сразу нескольких телевизионных каналов и сумела решить некоторые проблемы, которые обозначила в беседе с представителями администрации президента.
Как рассказала Лидия Ершова, гости с телевидения интересовались, как она будет встречать президента. Журналисты побывали в ее саду, удостоверились, что урожай малины и смородины достаточный, чтобы глава государства не остался без варенья к чаю. Созрел у селянки и лимон.
На случай приезда высокого гостя свою помощь и помещение столовой Лидии Ершовой готов предоставить ее бывший ученик - руководитель сельскохозяйственного кооператива «Черновской» Владимир Александров.
Через несколько дней после отправки письма пенсионер Ершова имела беседу с сотрудником администрации президента, который настойчиво расспрашивал ее о проблемах, в решении которых смородинцам требуется помощь. Сейчас заасфальтирован участок дороги от поворота на Ленинск до Смородинки.
Состоится ли визит Владимира Путина к бывшей учительнице истории из уральского села, пока неизвестно. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Годовщина теракта в Беслане: челябинский журналист ЕАН показала душераздирающие фото из пострадавшей школыКрупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую область