[18+]
19 июля 2007 в 11:01

Рыбаки ЗАО «Ныдинское» вышли на промысловый лов в Обскую губу

Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Рыболовецкие звенья кутопьюганского отделения ЗАО «Ныдинское», крупнейшего хозяйства Надымского района, вышли в акваторию Обской губы на промысловый лов рыбы.
Как передает корреспондент агентства ЕАН, в нынешнем году из-за затяжной весны ход рыбы на икромет прошел позже, задержалась и летняя путина. Да и рыба пока ловится довольно плохо. Но рыбаки уверены, что план (20 тонн муксуна, 5 тонн нельмы, по 10 – щуки и щекура, и 20 тонн налима) выполнить смогут.
Для бударок и мотоневодников закуплены новые моторы, приведен в порядок 800-метровый невод для мотоневодника и ставные сети. К середине путины также ожидается поступление новых, заказанных ранее сетей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны