[18+]
11 мая 2007 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Башкирии пройдут Дни славянской письменности и культуры

Уфа. В предстоящее воскресенье в Башкирии открываются традиционные Дни славянской письменности и культуры.
Уфа. В предстоящее воскресенье в Башкирии открываются традиционные Дни славянской письменности и культуры. Как сообщили в республиканском министерстве культуры и национальной политики, в этот день череду мероприятий славянского праздника откроет 10-летие украинской воскресной школы «Злагода – Согласие».
Праздник состоится в Уфимском филиале Московского государственного открытого педагогического университета (МГОПУ) имени Шолохова. Затем эстафету славянских праздников примет село Николо-Березовка Краснокамского района. Это село, бывшее родовое имение Аксаковых, приобрело за последние годы значение символа, став одним из центров духовного возрождения России в северном регионе республики. Именно здесь 20-22 мая в историко-архитектурном комплексе «Никольский храм» пройдет праздник Николы Вешнего. Программа его включает всенощное бдение в честь Святителя Николая Чудотворца, праздничную литургию под началом Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, светские мероприятия. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке