[18+]
1 октября 2020 в 07:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из Перми в Крым будет ходить прямой поезд

© Алексей Колчин для ЕАН
Оператор железнодорожных перевозок "Гранд сервис экспресс" запустит новые маршруты в Крым, говорится в сообщении на странице перевозчика в Facebook.
"Популярен вопрос о маршрутах в Брянскую и Орловскую области. Мы планируем запуск поезда, который пройдет через эти субъекты Федерации. До конца года планируем связать Крым нашими поездами с Пермью, Омском и Астраханью", — говорится в заявлении компании.
Напомним, поезда в Крым начали ходить с материка по мосту через Керченский пролив в конце прошлого ода. В июне 2020 года запущено и грузовое железнодорожное сообщение. На данный момент поезда в Крым ходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Кисловодска, Пскова, Адлера и Вологды.
По официальным данным, с момента открытия железнодорожного сообщения с Крымом на поездах "Таврия" проехали около 1 млн пассажиров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»