[18+]
11 мая 2020 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пермском муниципалитете объявили режим ЧС

© Фото из открытых источников
В связи с бурным половодьем на территории Гайнского муниципального округа введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края.
На территории Гайнского муниципального округа сложилась следующая паводковая обстановка: в Серебрянке, Кебратах, Усть-Черной наблюдается резкий подъем уровня воды в реке Весляне.
Гидрологическая обстановка ухудшилась в связи с обильным снеготаянием, вызванным повышением среднесуточной температуры воздуха.
В поселке Серебрянка развернут пункт временного размещения на базе МБОУ «Серебрянка СОШ». В нем размещены шесть человек, а один житель поселка Усть-Черная отказался.
В поселке Кебраты эвакуации не потребовалось, так как в зону подтопления жилые дома не попали.
Жизнеобеспечение населения не нарушено. На территории населенных пунктов есть продовольственные магазины с запасами продуктов на 10 дней. Для жителей подтопленных территорий организован ежесуточный подвоз питьевой воды.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием