[18+]
29 апреля 2019 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подростку, устроившему резню в пермской школе, вынесли приговор

В Перми одного из подростков, устроивших массовую резню в школе, приговорили к семи годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СКР.
Напомним, два подростка совершили вооруженное нападение на школу № 127 в Перми 15 января прошлого года. Молодые люди били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара. В результате происшествия пострадали пять учеников и учитель.
По информации СК, потерпевшими в деле признаны 29 человек. Второму нападавшему вынесли приговор 18 декабря 2018 года, назначив лишение свободы сроком на 9 лет и 8 месяцев.
В связи с этим нападением продолжается расследование еще одного уголовного дела - в отношении сотрудника ЧОП, с которым у школы был заключен договор. По данным следствия, сотрудник охраны не принял необходимых мер по предотвращению прохождения в здание школы несовершеннолетних с ножами.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил реальный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской области