[18+]
12 ноября 2013 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор начал проверку по факту публикации свастики в пермской газете

Газету «Березниковский рабочий» проверяет Роскомнадзор.
Краевое управление Роскомнадзора инициировало проверку в отношении издания «Березниковский рабочий», передает корреспондент агентства ЕАН. На обложке газеты от 7 ноября опубликована фотография немок из «Гитлер-югенд». На футболках девушек изображена нацистская свастика. Отметим, что в ведомство поступили многочисленные жалобы от жителей Прикамья на редакцию «Березниковского рабочего».
Напомним, ранее редактор издания пояснила, что это недоразумение и, вероятнее всего, фото на обложке появилось из-за технической ошибки. Сейчас в газете проходит внутренняя проверка.
Между тем, ветераны не оценили журналистский креатив и намерены подать на газету жалобу в прокуратуру. По мнению пенсионеров, издание занимается пропагандой нацизма.
Напомним, берлинский снимок 1936 года стал частью фотоколлажа на передовице «Березниковского рабочего». Таким образом, был проиллюстрирован материал о новых законопроектах и программах Пермского края. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге задержали шесть мигрантов-нелегалов, которые могли работать в «Экспо»Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛА