[18+]
12 ноября 2013 в 09:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подросток-убийца Коли Юстуса пойдет под суд

Убийцу тюменского ребенка будут судить.
Тюменская прокуратура передала в суд дело подростка, который убил 10-летнего Колю Юстуса, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Как установило следствие, в начале августа Коля Юстус подружился с обвиняемым, который жил с ним на одной улице в селе Аромашево. Ближе к вечеру 13 августа мальчики ушли погулять, прихватив с собой Колин велосипед. Вечером ребенок домой не пришел, родители подняли тревогу и отправились на поиски. На следующий день они обратились в полицию.
Через 2 дня тело мальчика было найдено на окраине Чигарево. На нем были множественные повреждения и следы удушения. Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Подросток показал место убийства и берег реки, на котором он спрятал велосипед. Он рассказал, что они с Колей поссорились, обвиняемый нанес несколько ударов мальчику, а затем задушил.
По данным экспертизы, парень не имеет психических отклонений и осознает свое преступление. Избежать уголовной ответственности ему вряд ли удастся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны