[18+]
21 января 2009 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Десять ледовых переправ будут открыты в этом году в Пермском крае

Десять ледовых переправ будут открыты в этом году в Пермском крае, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Десять ледовых переправ будут открыты в этом году в Пермском крае, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Две из них в Соликамском районе уже приняты специалистами к эксплуатации.
Учитывая, что лед на реках Прикамья нынешней зимой установился позднее, чем обычно, пока в регионе официально приняты только две ледовые переправы на реке Каме в Соликамском районе – у поселков Усть-Боровая и Нижний склад. Толщина льда на них составляет 90 сантиметров, что позволяет выдержать груз до 35 тонн.
Все остальные переправы пока несанкционированные. Планируется официально открыть еще восемь переправ.
Приемку переправ проводит специальная комиссия в составе представителей администрации района, госинспекции по маломерным судам (ГИМС), ГИБДД, Росприроднадзора. Специалисты производят испытание ледовой переправы, а ГИМС готовит заключение – техническое освидетельствование готовности переправы к эксплуатации. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки