[18+]
1 мая 2026 в 17:17

Участники СВО в Оренбургской области получили гранты

Итоги очередного проекта «СВОй бизнес – дело героев» подвели в Оренбурге
© Соцсети губернатора Евгения Солнцева. Вручение грантов
Итоги очередного проекта «СВОй бизнес – дело героев» подвели в Оренбурге. Гранты участникам СВО вручил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Деньги на развитие своего дела были выделены 35 участникам СВО вместе с семьями. Самую значимую поддержку в 1 млн по решению жюри получила супруга ветерана боевых действий Екатерина Кадынцева на школу воздушной гимнастики для детей. Остальные участники проекта получили гранты по 500 тыс. рублей.
На второй поток по программе «СВОй бизнес – дело героев. Платформа СВОего будущего» набирали участников СВО вместе с семьями. Обучение проходило в Оренбурге, Орске и Бузулуке. В учебу вошли лекции и практические тренинги по основам ведения бизнеса. Заявки на обучение направили более 300 человек. Проект является частью программы «Герои Оренбуржья». Гранты получили участники обучения, успешно защитившие свои проекты. Поддержка предпринимателям оказывается по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Ранее в Оренбурге запустили цифровой ресурс для поддержки бизнеса участников СВО. На онлайн-платформе собраны ключевые меры поддержки предпринимателей из числа участников специальной военной операции и членов их семей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России