[18+]
18 марта 2026 в 13:55

Солнцев поручил проверить рост цен на хлеб в Оренбургской области

Рост цен на хлеб в Оренбургской области поручил проверить глава региона Евгений Солнцев
© Пшеница
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поручил проверить рост цен на хлеб. Об этом он сообщил в своем отчете о работе за год перед депутатами заксобрания региона.
Он обратил внимание на самый высокий урожай в минувшем году за 58 лет - регион находится на первом месте в стране по сбору бахчевых и твердых сортов пшеницы. В целом стоимость хлеба в Оренбургской области ниже среднероссийской на 14%.
«Однако в прошлом году мы фиксировали рост цен, который был выше инфляции. Считаю, что хлеб не должен дорожать выше инфляции», - сказал губернатор.
Он поручил первому вице-губернатору разобраться в данной ситуации с участием представителей торговых сетей. Напомним, что Челябинское УФАС изучит обоснованность оптово-отпускных цен, которые установили региональные производители хлеба и хлебобулочных изделий. Анализу подлежат финансово-экономические показатели за 2025 год, рассказали в антимонопольной службе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом