[18+]
14 января 2026 в 10:33

Бастрыкин заинтересовался смертью малолетнего ребенка в оренбургской больнице

Смертью малолетнего ребенка в оренбургской больнице заинтересовался Бастрыкин
© @ Больница
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу после смерти полуторагодовалого ребенка в оренбургской больнице. Об этом сообщает пресс-служба центрального аппарата.
В СКР поступило обращение по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку. Как выяснилось, девочка год назад была госпитализирована в больницу, где ее якобы долго не лечили и не поставили диагноз. Затем ребенок оказался в реанимации.
«Несмотря на согласие о переводе ребенка в медицинское учреждение в городе Москве, экстренных мер принято не было. На следующий день девочка скончалась. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», - говорится в сообщении.
В областном СУ СК расследуется уголовное дело. Ход расследования поставлен на контроль Бастрыкиным.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Система ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денегРоман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревен