[18+]
19 декабря 2025 в 18:06

Новый поезд «Финист» запустят по маршруту Оренбург – Уфа в 2026 году

По маршруту Оренбург – Уфа в 2026 году запустят новый поезд «Финист»
© @ ЕАН / «Финист»
Новый электропоезд «Финист» появится в 2026 году на железной дороге между Оренбургом и Уфой. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.
Работа по замене рельсовых автобусов на современные электропоезда на этом направлении скоро будет завершена. Здесь появится одна пара пригородных поездов. В настоящее время в сторону Уфы курсируют поезда «Орлан».
Напомним, что поезд «Финист» был разработан на заводе «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) после ухода Siemens из страны. Немецкий концерн поставлял для электропоезда тяговую установку, но на смену германской компании был найден пермский «Новомет». Новая версия электропоезда была представлена в прошлом году в Екатеринбурге на промышленной выставке «Иннопром».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками