[18+]
25 ноября 2025 в 16:54

Двух оренбуржцев накажут за съемку украинских БПЛА

За съемку БПЛА накажут двух жителей Оренбургской области
© @ ЕАН / БПЛА
За запрещенную съемку беспилотников накажут двух жителей Оренбургской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Факты были зафиксированы в ходе мониторинга соцсетей. Полицейские выяснили, кто является владельцами аккаунтов, а протоколы составили в аппарате губернатора и правительства региона.
Материалы административных дел направлены в мировой суд. Нарушителям грозит штраф: для граждан — от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей, для организаций и предприятий — от 300 тыс. до 1 млн рублей. Отметим, фото- и видеосъемка последствий налетов беспилотников и мест их нахождения в Оренбургской области запрещены с сентября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа