[18+]
18 июля 2025 в 10:27

Все кандидаты в губернаторы Оренбургской области прошли муниципальный фильтр

Нужное количество подписей собрали все кандидаты в губернаторы Оренбургской области
© © ЕАН. Архивное фото
Все пятеро кандидатов в губернаторы Оренбургской области прошли муниципальный фильтр. Как сообщила председатель облизбиркома Евгения Ивлева, недостоверных подписей не выявлено.
«Что касается депутатов и глав, то здесь видна поддержка кандидатов представителями различных политических сил. Мы готовы к регистрации кандидатов», - сказала она.
Кандидатам требовалось сдать от 236 до 247 подписей. Каждый из пяти претендентов на пост главы региона представил максимально возможное количество подписей в свою поддержку: врио губернатора Евгений Солнцев от партии «Единая Россия», Карина Салихова от «Новых людей», Денис Батурин от КПРФ, Оксана Набатчикова от партии «Справедливая России – За правду» и Рамиль Гафаров от «Коммунистов России».
Напомним, на губернаторских выборах 2024 года от партии КПРФ выдвинули орчанина Владимира Гудомарова. Но его не допустили до выборов по формальной причине – недобор подписей в свою поддержку. После этого в беседе с корреспондентом ЕАН Нина Останина сделала резкое заявление. Она назвала выборы губернатора Оренбургской области политической проституцией.
Досрочные выборы губернатора Оренбургской области пройдут с 12 по 14 сентября.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране