[18+]
10 июля 2025 в 18:00

Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «эсеров» сдала документы на регистрацию в избирком

Документы на регистрацию в избирком сдала кандидат в губернаторы Оренбургской области от «эсеров»
© Облизбирком / Оксана Набатчикова
Кандидат в губернаторы Оренбургской области Оксана Набатчикова сдала документы в областной избирком. Об этом сообщает облизбирком.
Набатчикова, выдвинутая политической партией «Справедливая Россия - За правду», представила подписные листы с 247 подписями депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку.
Отметим, что кандидатам требуется собрать не менее 236 и не более 247 подписей. Теперь избирательная комиссия должна проверить все сведения на их соответствие требованиям законодательства. Прием документов на регистрацию продлится до 18:00 15 июля.
Всего для участия в досрочных выборах губернатора заявились пять кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Это врио губернатора Евгений Солнцев от партии «Единая Россия», Карина Салихова от «Новых людей», Денис Батурин от КПРФ и Рамиль Гафаров от «Коммунистов России». Выборы в Оренбургской области пройдут с 12 по 14 сентября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото