[18+]
21 апреля 2025 в 14:27

В Оренбурге на уборку улицы и набережной готовы выложить несколько миллионов

Несколько миллионов готовы выложить в Оренбурге на уборку одной улицы и набережной Урала
© ЕАН / Спуск к набережной Урала
Мэрия Оренбурга ищет подрядчика для уборки улицы Советской и набережной Урала за 8,6 млн рублей. Эту сумму выплатят всего за месяц работы, следует из документации на сайте «Госзакупки».
В течение 33 дней исполнителю предстоит убирать мусор на западной и восточной частях набережной, на «Тропе здоровья», а также содержать центральную улицу Советскую в течение 44 дней. Любопытно, что в числе работ на набережной предстоит следить за чистотой на спусках к пляжам, а пляжей с прошлого года в Оренбурге нет. На самой набережной до сих пор идет ремонт.
Напомним, в феврале на уборку Советской уже выделяли деньги. Сумма была заявлена на сайте «Госзакупки» очень необычная - в 9 млн 999 тыс. 990 рублей. За эти деньги в течение 45 дней исполнителю предстояло подметать площадки, очищать тротуары от грязи и снега, обрабатывать пешеходные зоны противогололедными материалами и своевременно вывозить снег.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты