[18+]
5 февраля 2025 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге на уборку улицы выделили странную сумму

Мэрия Оренбурга ищет подрядчика для уборки улицы почти за 10 млн рублей
© ЕАН. Архивное фото
Одну из центральных улиц Оренбурга будут убирать почти за 10 млн рублей в течение полутора месяцев. Об этом сообщили в telegram-канале “Оренбургский городовой”.
В паблике обратили внимание на сумму, которую власти города готовы выделить на содержание участка улицы Советской, от Профсоюзной до Пушкинского бульвара.
«Мэрия Оренбурга готова заплатить 9 млн 999 тыс. 990 рублей (отдельно Городовой восхищен тем, какие затейники там работают: надо ж было сумму такую выдумать – без 10 рублей 10 млн)», – иронизируют в паблике.
В администрации отмечают, что за эти деньги в течение 45 дней предстоит подметать площадки, убирать жвачки, очищать тротуары от грязи и снега, обрабатывать пешеходные зоны противогололедными материалами и своевременно вывозить снег. «Получается, каждый день содержания нашей гордости - Арбата нашего оренбургского, самой длинной музейной улицы страны (впрочем, не по всей длине, а на незначительной ее части), обойдется бюджету в 222 тыс. с лишним рублей!» – отметили в telegram-канале.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемДети массово отравились в свердловском лагереВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»