[18+]
14 апреля 2025 в 11:54

За гибель ребенка под бетонной плитой в Оренбурге осудили сотрудника теплосетей

В Оренбурге осудили сотрудника теплосетей за гибель ребенка под бетонной плитой
© © ЕАН. Архив
Сотрудника Оренбургских тепловых сетей осудили за гибель ребенка под бетонной плитой. Об этом сообщает Оренбургский облсуд.
ЧП произошло летом 2023 года на неогороженной территории котельной ПАО «Т-Плюс» на проспекте Гагарина. Бетонная плита, закрывавшая трубы, обрушилась и придавила 8-летнюю девочку, которая скончалась на месте. СУ СК по региону возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
Судом установлено, что бетонные конструкции на территории котельной были в аварийном состоянии. За эксплуатацию тепловых сетей в надлежащем состоянии отвечал заместитель главного инженера по эксплуатации котельных. Ленинский районный суд признал мужчину виновным в причинении смерти ребенку по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 10 месяцев. Также с организации, в которой работает виновный, в пользу родителей ребенка взысканы расходы на погребение и компенсация морального вреда.
На приговор подал жалобу осужденный. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты