[18+]
11 апреля 2025 в 11:08

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за отсутствия жилья у оренбургской семьи

Из-за отсутствия жилья у многодетной семьи в Оренбурге Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело
© СКР / Александр Бастрыкин
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за невыделения жилья многодетной семье в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Многодетная мать в соцсетях повторно обратилась в федеральное ведомство по поводу нарушения жилищных прав. Семья, где проживает ребенок-инвалид, почти два года стоит в очереди на жилье, а в июне 2024 года суд обязал администрацию предоставить им социальное жилье вне очереди. Однако решение так и не исполнено.
По данному обращению уже проводилась проверка региональным СУ СК в декабре прошлого года. Теперь Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области