[18+]
11 апреля 2025 в 11:08

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за отсутствия жилья у оренбургской семьи

Из-за отсутствия жилья у многодетной семьи в Оренбурге Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело
© СКР / Александр Бастрыкин
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за невыделения жилья многодетной семье в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Многодетная мать в соцсетях повторно обратилась в федеральное ведомство по поводу нарушения жилищных прав. Семья, где проживает ребенок-инвалид, почти два года стоит в очереди на жилье, а в июне 2024 года суд обязал администрацию предоставить им социальное жилье вне очереди. Однако решение так и не исполнено.
По данному обращению уже проводилась проверка региональным СУ СК в декабре прошлого года. Теперь Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеГлава Свердловской области Паслер поздравил жителей с 4 ноябряПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»