[18+]
8 апреля 2025 в 09:36

Мэрия Оренбурга в третий раз сорвала покупку «умных» остановок

В третий раз администрация Оренбурга отменила закупку «умных» остановок
© © ЕАН. Архив
Администрация Оренбурга в третий раз сорвала покупку «умных» остановок. Сведения содержатся на сайте «Госзакупки».
Процедура определения поставщика была отменена. Причины неизвестны. За покупку 38 остановок чиновники готовы были выложить почти 150 млн рублей. «Умные» эти остановочные комплексы потому, что по проекту в них будут установлены светодиодные светильники, USB-разъемы, табло прибытия, тревожная кнопка и IP-камеры видеонаблюдения.
Первый тендер еще в феврале администрация отменила сама. Затем был объявлен новый, в котором увеличилось количество требуемых павильонов и сумма. На этот тендер было подано шесть заявок, но определение поставщика было приостановлено по жалобе. УФАС нашло в аукционе нарушения. Затем администрация попыталась провести аукцион в третий раз.
Свердловск - город госпиталей
tumenagromash
Главные новости
Почему Путин и Трамп встретятся на военной базе на Аляске«Закроют и закроют»: екатеринбуржцы легко отнеслись к возможной блокировке звонков в мессенджерахПолиция кончилась: екатеринбуржцы жалуются на отсутствие реакции на обращенияIT-эксперт рассказал, стоит ли ждать мгновенной блокировки звонков в мессенджерахЧелябинцы готовят обращение к властям из-за риска изъятия частных домовЗамедление стройки и китайский демпинг ударили по свердловской металлургии