[18+]
28 марта 2025 в 17:48

Суд отказался признать незаконным разрешение на строительство многоэтажного дома в Оренбурге

В Оренбурге суд отказал признать незаконным выданное разрешение на строительство многоэтажного дома
© ЕАН / Архивное фото
Суд отказался признать незаконным разрешение на строительство многоэтажного дома в Оренбурге. Решение принимал Ленинский районный суд.
Многоквартирный дом возводится застройщиком «СЗ М-Левел Плюс» с апреля 2023 года в центре города, в переулке Селивановском, 24. При этом этажность здания менялась дважды – с 9 до 11 этажей. Жители близлежащих домов были обеспокоены соблюдением правил застройки и землепользования и написали жалобу в прокуратуру.
Ведомство обратилось в суд с требованием признать незаконным разрешение на строительство дома. Решение суда не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Путин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей водыОренбургский губернатор Солнцев заявил о введении ограничений на отпуск топливаАналитики зафиксировали глубокий кризис на рынке офисных площадей в ЕкатеринбургеМэр Екатеринбурга подтвердил право «Коляда-Театра» на безвозмездную аренду площадкиВ Свердловской области снова начали расти отказы по розничным кредитам