[18+]
7 февраля 2025 в 11:54

Оренбургская область получит от Москвы многомиллионный транш на выплаты пострадавшим от паводка

Москва выделила многомиллионный транш на помощь пострадавшим от паводка оренбуржцам
© ЕАН. Архивное фото
Федеральные власти решили выделить дополнительно 187 млн рублей для помощи Оренбургской области. Деньги направят семьям, пострадавшим от весеннего паводка.
«Выделить в 2025 году МЧС России в целях предоставления межбюджетного трансферта бюджету Оренбургской области на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации последствий ЧС», - говорится в распоряжении правительства РФ.
В документе указаны следующие выплаты:
  • 500 тыс. рублей — на единовременное пособие членам семьи гражданина, погибшего в результате ЧС;
  • 800 тыс. рублей — на выплату пособия получившим вред здоровью в результате ЧС;
  • 17, 2 млн рублей — на единовременную материальную помощь;
  • 27,7 млн рублей — на выплаты в связи с частичной утратой имущества;
  • 140,9 млн рублей — на выплаты за полную утрату имущества первой необходимости.
Ранее на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Денис Паслер заявил, что власти рассмотрели 100% заявлений на выплату на капремонт жилья, поврежденного во время паводка. По его словам, специалисты отработали 99,6% заявлений на выплату в связи с утраченным жильем. Почти 4,5 тыс. жителей получили средства на сумму 8,5 млрд рублей. Накануне вечером стало известно, что Путин поручил проверить эту информацию. Свое поручение он объяснил не недоверием, а тем, что «информация должна поступать из разных источников».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как в лучшие годы: колонка шеф-редактора ЕАН о новом конфликте властей Екатеринбурга и Свердловской областиЕАН поговорил с жителем Режа, который первым увидел возгорание на рязанском заводеЕкатеринбургский разработчик назвал главные уязвимости мессенджера Max«Изучаем опыт городов»: в Нижнем Тагиле готовятся к запрету электросамокатовВ Реже прощаются с бывшим военным, погибшим при пожаре на заводе в Рязани. ФотоТаксисты в Екатеринбурге взвинтили цены из-за отсутствия интернета ночью