[18+]
31 января 2025 в 16:14

Быстровозводимые детские лагеря появятся в Оренбургской области

В Оренбургской области возведут модульные корпуса детских лагерей
© ЕАН / Архивное фото
В Оренбургской области возведут модельные корпуса для детских загородных лагерей. Об этом сообщает региональное минобразования.
Регион получил на эти цели субсидию от Минпросвещения РФ. В этом году появятся четыре новых корпуса: два в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна в Тюльганском районе и еще два - в лагере «Юность» в Новотроицке.
На модернизацию лагерей и возведение новых корпусов выделят 500 млн рублей из консолидированного бюджета. Капремонт намечен в пяти лагерях.
ЕАН сообщал, что сумма в 1,2 млрд рублей заложена на восстановление детских летних лагерей в бюджете региона на 2025 год. Более трети оздоровительных учреждений серьезно пострадали во время весеннего паводка. Меньше половины загородных учреждений принимали детей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге