[18+]
9 января 2025 в 11:36

Обвиняемого в гибели пяти человек под Оренбургом водителя арестовали

© ЕАН / Пять человек погибли на трассе из-за водителя большегруза
В Оренбургской области арестовали водителя фуры, обвиняемого в гибели людей в аварии. Об этом сообщает прокуратура региона.
Меру пресечения избирал суд Переволоцкого района. Смертельная авария произошла 4 января на трассе Оренбург - Самара. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
По версии следствия, житель Самарской области, управляя грузовым автомобилем с полуприцепом, избрал скорость, которая не соответствовала дорожным и погодным условиям. Мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя легковыми автомобилями. Все пятеро погибших - из легковых машин. Обвиняемый будет находиться в СИЗО до 5 марта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны