[18+]
22 ноября 2024 в 11:50

Новый год обойдется оренбургскому бюджету дороже выступления Shaman

© ЕАН / На новогодние праздники мэрия Оренбурга потратит более 25 млн рублей
Новогодние праздники обойдутся Оренбургу в 25,6 млн рублей, это практически вдвое дороже, чем состоявшийся на День города концерт Shaman. Число возможных трат озвучили местные СМИ со ссылкой на собрание горсовета.
Деньги пойдут на создание различных инсталляций, фотозон, ледяных фигур и светового оформления. Также в бюджет включены городские мероприятия, оформление рекламных открыток и баннеров. В областном центре установят 135 новогодних елок. Главная елка города на площади им. Ленина будет возвышаться на 25 м.
Напомним, скандальный концерт известного певца Shaman обошелся Оренбургу в 16,6 млн рублей. Это вызвало волну возмущения среди жителей города, однако власти заметили, что такие траты не скажутся на других направлениях бюджета.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Осужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонииКрупный степной пожар в Оренбургской области - что известно к этому часуАлександр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАН