[18+]
29 августа 2024 в 11:50

Канализация Орска оказалась под завязку забита мусором

Канализация Орска забита мусором на 90%. Такую статистику озвучили местные коммунальщики на сайте Росводоканала.
Как сообщается, сейчас специалисты занимаются очисткой сетей: промыто более 2,5 тыс. м труб. Коммуникации забились мусором, илом и грунтом. Из канализации коммунальщики извлекают фрагменты мебели, арматуру и даже автомобильные детали.
Аварийные бригады и каналопромывочные машины работали на коллекторах в Старом городе, поселке ОЗТП и 6-ом микрорайоне. Во время работ пришлось заменить 100 м коллектора и обновить почти полкилометра трубопроводов. В прочистке коммуникаций задействовано 130 человек и более 40 единиц спецтехники.
Отметим, ранее жители Орска жаловались на проблемы с напором воды в домах. Недостаток давления в кранах отмечали в разных районах города. В начале недели местные коммунальщики заверили, что проблему удалось локализовать.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО