[18+]
17 июля 2024 в 17:27

Аттракционы в Оренбургской области проверят по поручению прокуратуры

© ЕАН
Детские площадки и аттракционы в Оренбуржье проверят на безопасность по поручению генпрокурора. Представители надзорного ведомства оценят оснащенность объектов ограждениями и освещением.
В первую очередь в ходе проверок исследуют техническое состояние площадок. Как заявили в Генпрокуратуре, инспекции коснутся аттракционов по всей стране. Все выявленные нарушения будут взяты ведомством на контроль вплоть до момента устранения.
Напомним, в мае 2023 года в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге рухнула карусель вместе с людьми. Пострадало 19 человек, 12 из которых - дети. Как выяснилось позже, дефектный аттракцион не имел официальной регистрации.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург