[18+]
11 июня 2024 в 17:36

Фильм о легендарной советской летчице снимают в Оренбуржье

© Правительство Оренбургской области
В Оренбургском районе работает съемочная группа фильма «Литвяк». Кинокартина расскажет о Герое Советского Союза – летчице-истребителе Лидии Литвяк. Созданием полного метра занимается студия «28 панфиловцев».
В фильме «снимаются» сразу две оренбургские локации. Для воссоздания летнего аэродрома были выбраны территории в Соль-Илецком городском округе и Оренбургском районе.
Сейчас кинодекорации уже смонтированы недалеко от села Паника Пугачевского сельсовета. Местная администрация активно содействует съемочной группе.
Команда фильма будет работать в Оренбуржье до 24 июня.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников