[18+]
10 июня 2024 в 17:05

Замначальника пожарной части Орска четыре года мошенничал с жильем

Советский районный суд Орска рассмотрел дело о мошенничестве с компенсацией за съем жилья. На скамье подсудимых оказался 39-летний замначальника местной пожарной части.
Как установлено, на протяжении четырех лет мужчина предоставлял недостоверную информацию о своем проживании на съемной квартире. За аренду жилого помещения ему, как работнику МЧС, полагалась компенсация. В период с 2018 по 2022 год замначальника получил в качестве выплат свыше 290 тыс. рублей.
В ходе заседания подсудимый полностью признал вину. Суд принял во внимание наличие у замначальника трех малолетних детей, добровольное возмещение ущерба и наличие государственных наград.
По приговору мужчина выплатит 195 тыс. рублей штрафа. Также суд не настаивает на снятии замначальника с должности. Приговор еще не вступил в законную силу.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием