[18+]
3 июня 2024 в 10:57

Оренбуржец требует от застройщика 7 млн рублей за затопленный дом

Дзержинский районный суд Оренбурга принял иск в адрес застройщика ЖК «Приуралье». Заявление подал местный житель.
Он приобрел дом в жилом комплексе вместе с земельным участком в 2021 году. Договор купли-продажи заключался с привлечением кредитных средств. Во время весеннего паводка в апреле 2024 года приобретенная недвижимость по крышу оказалась под водой.
Истец считает, что продавец намеренно скрыл тот факт, что земельный участок расположен в зоне возможного затопления. Мужчина просит суд расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с застройщика все убытки на общую сумму более 7 млн рублей. В данный момент решается вопрос о принятии искового заявления к производству.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела