[18+]
21 мая 2024 в 10:33

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выдают сертификаты на кровати и одежду

© ЕАН
В Оренбургской области пострадавшим от паводка жителям начали выдавать сертификаты на кровати и одежду. Эта новая мера поддержки введена только в этом регионе.
В категорию получателей входят семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи, участники Великой Отечественной войны и СВО, жители старше 75 лет. Помимо кроватей и постельного белья приобрести можно одежду и гигиенические наборы. В первый же день сертификаты получили более 500 жителей Орска.
Отметим, ранее начали выдавать сертификаты на приобретение одежды для школьников. Такой сертификат выдается на 7 тыс. рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме