[18+]
15 мая 2024 в 15:13

Роспотребнадзор подал в суд на поставщика питания для детсадов Оренбурга

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области направило иск в суд на петербургский "Комбинат питания № 1". В начале 2024 года организация начала заниматься поставкой питания в детские сады Оренбурга. В первые месяцы работы горожане стали жаловаться на качество еды в детсадах: дошкольники возвращались домой голодными. Жители обратились в Роспотребнадзор.
Сотрудники управления провели несколько внеплановых проверок. В марте был установлен ряд нарушений: меню не соответствовало гигиеническим требованиям, не выполнялась среднесуточная норма по продуктам, масса порций была занижена. Роспотребнадзор выдал учреждению пять предостережений, но нарушения так и не были исправлены. Управление направило иск в суд.
Комментарий для ОРТ дала Галина Горбунова, начальник отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора: «По истечении срока исполнения предписания комбинатом было представлено новое разработанное меню, но при его рассмотрении было установлено, что нарушения не устранены. Также имело место невыполнение среднесуточных наборов пищевых продуктов. В итоге управлением было подано исковое заявление в суд».
Сегодня "Комбинат питания № 1" продолжает обслуживать детсады Оренбурга, представители организации с комментариями пока не выступали.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге