[18+]
15 мая 2024 в 12:46

Инженер заплатит сотни тысяч рублей за взятку руководству оренбургской «кадетки»

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении главного инженера коммерческой организации. Как установило следствие, с декабря 2022-го по февраль 2023 года главный инженер частной компании передал замдиректора кадетской школы-интерната взятку 50 тыс. рублей за своевременную оплату выполненных работ.
Мужчина раскаялся в содеянном и признал свою вину. Инженеру грозило до 5 лет лишения свободы. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу". Принимая во внимание смягчающие обстоятельства, подсудимому назначили наказание в виде штрафа в доход государства в размере 750 тыс. рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН