[18+]
13 мая 2024 в 16:26

Правительство Оренбуржья: каждому пятому пострадавшему от наводнения отказано в матпомощи

В Оренбуржье обработано более 70% заявлений на выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от последствий паводка. Всего от оренбуржцев поступило 524 тыс. заявлений.
На данный момент одобрены выплаты по 250 тыс. заявок, средства уже стали поступать на счета жителей области. Еще по 118 тыс. заявлений было принято решение об отказе в матпомощи, среди причин: отсутствие права на выплаты и повторная подача заявления.
Обратиться за единовременной материальной помощью можно в течение двух месяцев со дня объявления в регионе режима ЧС. Для участников СВО этот срок составляет 6 месяцев. Подтвердить проживание в зоне ЧС можно несколькими способами. Для удобства подать необходимые документы можно в электронном виде через портал pavodok.orb.ru.
Артем Вербицкий
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов