[18+]
15 апреля 2024 в 14:03

Башкортостан отправил тонны питьевой воды и группировку спасателей в Оренбуржье

© Госкомитет РБ по ЧС
Башкортостан отправил для жителей Орска и Оренбурга 136 тонн бутилированной воды и группировку спасателей МЧС. Об этом сообщил Госкомитет по ЧС.
«По поручению главы Башкортостана Радия Хабирова направили республиканскую группировку в составе 33 человек и 10 единиц техники для оказания помощи в откачке воды. Для этого будут использоваться мощные насосные станции и мотопомпы», - сообщил и.о. председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов. В состав группировки вошли силы и средства министерства ЖКХ республики, госкомитета по ЧС, главного управления МЧС России по Башкортостану и администрации Уфы.
Ранее ЕАН сообщал, из Челябинской области в Оренбуржье отправили первую партию гуманитарной помощи. В соседний регион с Южного Урала выехала фура с несколькими тоннами питьевой воды.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя