[18+]
15 апреля 2024 в 13:25

Глава Екатеринбурга хочет организовать «карманные парки», как в Китае

Вернувшийся из Китая глава Екатеринбурга Алексей Орлов намерен благоустроить в столице Урала «карманные парки». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в ТАСС. Орлов отметил, что особенно его впечатлил «карманный парк» Иодун Гуанчжоу.
«Ранее заброшенная территория, которую превратили в современное общественное пространство для отдыха горожан. Вот такие локации в Екатеринбурге, безусловно, есть. Опыт развития так называемых "карманных парков" мы будем обязательно у себя применять», — отметил градоначальник.
«Карманный парк» - это парк площадью до 0,4 га, находящийся на заброшенной или неиспользованной площадке. «Карманным» такой парк называется потому, что он располагается у стены или между двумя стенами рядом стоящих зданий, образуя «карман».
Также Орлов заинтересовался работой китайских мусороперерабатывающих заводов, которые используют экологичные методы переработки твердых бытовых отходов. По его мнению, Екатеринбург может использовать опыт китайцев в этой части.
Отметим, Орлов был в Китае на прошлой неделе. Делегация с Урала, состоящая из 25 человек, посетила два города — Сиань и Гуанчжоу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Море хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедник