[18+]
11 апреля 2024 в 17:57

Уровень воды в Урале у Орска упал на 49 см

Уровень воды в реке Урал в Орске упал за сутки на 49 см, а Ириклинское водохранилище снизило сброс воды. Как написал в соцсетях глава Оренбургской области Денис Паслер, эти меры влияют на снижение Урала в регионе.
Сегодня с 14:00 гидроузел начал сбрасывать по 720 куб. м в секунду. С пиковой нагрузки 5 апреля сброс сокращен в три раза.
Приток в водохранилище также уменьшился и в среднем составляет чуть более 900 куб. м в секунду.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми