[18+]
11 апреля 2024 в 17:40

После весенних потопов более 200 жителей Челябинской области получили компенсации

В Челябинской области 232 жителям, пострадавшим от паводка, перечислили единовременную материальную помощь в размере 20 тыс. рублей. Средства предоставляются людям, чьи дома были подтоплены в территориях, где вводили ЧС.
Списки получателей помощи в министерство социальных отношений региона направляют администрации городов и районов. Кроме того, в ближайшее время выплаты начнут получать жители, чье имущество было полностью или частично утрачено в результате паводка. За частичную потерю имущества предусмотрено по 50 тыс. рублей, за полную – 100 тыс.
Ситуация с паводком на юге Челябинской области стабилизировалась. В Чебаркульском, Варненском и Брединском районах снят режим ЧС. Главам поручено держать ситуацию с паводком на контроле, особенно в горнозаводской зоне.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме