[18+]
4 апреля 2024 в 14:49

Двухметрового друга Чебурашки не выпустили из Орска в Казахстан

Самарские таможенники и пограничники ФСБ пресекли незаконный перевоз 2-метрового крокодила в Орске. Его пытались вывезти в Казахстан. Об этом сообщил telegram-канал 112.
Дело в том, что крокодил Бакс пытался покинуть страну вместе с хозяином, но нужных документов у него не было. Он путешествовал в ящике, как мультяшный друг Чебурашка.
Теперь рептилию поместят на время в специализированную организацию. Владельцу, который купил Бакса 15 лет назад, выписали административный штраф за незаконную перевозку экзотического животного.
Ранее ЕАН сообщал, что львенка незаконно намеревались вывезти через госграницу из Оренбурга в Казахстан. У хозяина также не было ветеринарных сопроводительных документов и международного ветеринарного паспорта.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась власть