[18+]
7 марта 2024 в 13:37

Оренбургский суд оставил в СИЗО сбежавшую экс-сотрудницу прокуратуры

Оренбургский областной суд оставил под арестом бывшую сотрудницу прокуратуры Карину Губайдулину. Как сообщили в суде, обвиняемая вместе с адвокатом просила изменить ей меру пресечения на запрет определенных действий.
ЕАН несколько раз писал про Губайдулину. Первоначально после задержания экс-сотрудницу прокуратуры суд отправил под домашний арест из подозрений, что она может скрыться. У обвиняемой нет постоянной регистрации в Оренбурге, проживала она в служебном жилье, представленном областной прокуратурой. После того, как суд первой инстанции изменил ей меру пресечения на ограничения определенных действий, женщина нарушила ограничения. Губайдулина неожиданно пропала и не отвечала на звонки следователя. Выяснилось, что она заключила без предупреждения контракт с Минобороны РФ и уехала к месту прохождения военной службы. Ее объявили в розыск и задержали. Суд отправил ее в СИЗО до 15 марта.
Губайдулина обвиняется по ст. 291 ч. 4 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО