[18+]
5 марта 2024 в 18:01

В оренбургской колонии осужденные организовали экстремистское движение

© ЕАН
В колонии Оренбуржья осужденные создали филиал экстремистского движения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает региональный СК.
По версии следствия, с марта по декабрь 2023 года несколько осужденных, отбывая наказание в исправительном учреждении, организовали деятельность международного общественного движения. При этом они знали, что оно признано экстремистским. В релизе регионального СУ СК не упоминается название организации.
Организаторы движения вовлекли в преступную деятельность и других осужденных. Они поддерживали идею сохранения сферы влияния преступных традиций и обычаев.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение