[18+]
28 февраля 2024 в 16:30

Яйца и молоко подешевели в Оренбуржье

Оренбургстат опубликовал данные мониторинга потребительских цен в феврале. Некоторые продукты питания в регионе подешевели, другие — подорожали.
В феврале десяток яиц в среднем стоит 123,20 рубля, это на 25 копеек меньше, чем было неделю назад. Подешевели также молоко и творог. Рост цен произошел на сметану, твердые сыры, молочные смеси для детей.
Сливочное масло подорожало на 9 рублей, и теперь оренбуржцы смогут его купить за 765 рублей за 1 кг. Подсолнечное масло подорожало на 3 рубля, сейчас оно стоит 121 рубль за литр. За 1 кг свинины жители заплатят 308,81 рубля, баранины — 563,76 рубля.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»