[18+]
22 февраля 2024 в 12:04

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения крыши в оренбургской школе

© ЕАН
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения крыши в школе в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное СУ СК.
Утром 22 февраля частично обрушилась крыша в школе в селе Кваркено Кваркенского района. Предварительная причина - ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей по обслуживанию здания. Пострадавших нет. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».
Напомним, что в регионе за несколько дней это уже второе обрушение крыши в школах. Кровля рухнула также в Красногвардейской школе № 1 им. Ильичева.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге