[18+]
7 февраля 2024 в 11:39

Редкая гостья из тундры прилетела в оренбургский заповедник

© Дмитрий Немальцев / Оренбургский заповедник
Из тундры в заповедник «Оренбургский» неожиданно прилетела сова. Ее заметил при патрулировании старший госинспектор Дмитрий Немальцев.
На участке «Предуральская степь», где обитают лошади Пржевальского, сотрудник заповедника решил пофотографировать его обитателей.
«Косули и лисички долго искать себя не заставили. Этих фотомоделей в Предуральской степи предостаточно. А вот попался на пути и нечастый фототрофей. Белая сова, гость из тундры. День прошел плодотворно и весело», - цитирует слова инспектора пресс-служба заповедника.
Напомним, редакция ЕАН взяла на попечительство полярную сову из центра реабилитации хищных птиц «Холзан». Сова живет в питомнике, так как родилась здесь и не умеет охотиться. За ней и другими хищниками будут следить специалисты.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя