[18+]
25 января 2024 в 16:07

Оренбургское УФСИН раскрыло причину, почему казанский стрелок Галявиев не работает в колонии

© ЕАН
Отец казанского стрелка Ильназа Галявиева вновь пожаловался на нарушения содержания сына в оренбургской колонии «Черный дельфин». УФСИН России по Оренбургской области прокомментировало ЕАН, что права и законные интересы заключенного не нарушались, работать в учреждении могут только годные по состоянию здоровья осужденные.
«По результатам медицинского осмотра осужденный Галявиев не допущен до выполнения работ на производственных объектах учреждения согласно нормативным требованиям в сфере здравоохранения», - уточнили в УФСИН.
Там сообщили, что со стороны администрации на него не оказывается моральное или физическое давление, он регулярно получает письма и посылки. Также недостоверной является информация о том, что осужденных не выводят на прогулку.
«Распространяемая в сети интернет информация о якобы имеющих место нарушениях прав осужденных, отбывающих наказание в ИК-6, не соответствует действительности. Осужденный Галявиев содержится в двухместной камере, соответствующей всем нормам», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, казанский стрелок Ильназ Галявиев отбывает пожизненный срок в оренбургской колонии. Он убил в гимназии № 175 семерых школьников и двух учителей в 2021 году.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов